Группа "Фантазеры"

Осень в гостях у ребят

12.11.2021

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

12 ноября 2021 года второй группе раннего возраста  «Фантазёры» прошел осенний праздник «Осень в гостях у  ребят».  У нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. К ребятам приходили в гости зайка, синичка, мишка и конечно Осень Они поиграл с детьми в игры «Кто быстрее соберет листочки», «Солнышко и дождик», «Игра с погремушкой». На утреннике дети рассказывали стихи об осени, пели песни,  танцевали.

Осенние поделки «Золотая осень»

01.10.2021

Родители и дети второй группы  раннего возраста с удовольствием приняли участие в изготовлении поделок на тему «Золотая осень»

Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.
Задачами выставки послужило развитие детского творчества, формирование художественного вкуса дошкольников, формирование познавательной активности, стимулирование творчества, инициативность родителей.
В своих работах ребята и их родители  использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.

Проект "Мамочка милая моя"

26.11.2021

Мама - это самый главный человек для ребенка. Любовь к семье, маме, необходимо воспитывать с первых лет жизни. Малыш должен понимать, что все начинается с родного дома и мамы. Поэтому такой праздник, как День матери очень важен.

В преддверии этого праздника в нашей группе «Фантазёры» был разработан и реализован проект  «Мамочка милая моя».

Цель проекта: развитие эмоциональной сферы ребенка, активизация его творческого потенциала

В ходе реализации проекта с детьми были проведены беседы: «Как зовут маму?», «Какая ваша мамочка»; посмотрели презентацию «Наши мамы». Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». С детьми проводились сюжетно-ролевые игры «Дочки - матери», «Семья»«Вот как я стираю, маме помогаю», д/и «Мама-детеныши»;  играли в п/и «Курочка хохлатка». Дети с удовольствием посмотрели настольный театр «Волк и семеро козлят».  На занятии по лепке малыши лепили вкусняшку для мамы «Угощение для мамы», на рисовании с большим интересом пальчиком рисовали «Букет для мам».

Чтобы порадовать маму, дети с удовольствием, рисуя ладошками, изготовили коллективную работу «Милым мамочкам».

Новогодние чудеса

01.12.2021

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.Хочу такой сайт

Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Вот и наши родители подготовили для детей необычный подарок, украсили группу. Утром детей встречает Дед Мороз и Снегурочка. Кажется. Что олени только, что привезли новогоднюю ёлку. Радуют детвору «Сказочный лес», который блестит и переливается.

ПРОЕКТ «Елочка нарядная»

20.12.2021

В группе раннего возраста прошел «Ёлочка нарядная». В младшем дошкольном возрасте ребенок начинает познавать и открывать для себя все многообразие окружающего его мира, у него формируются первые представления о деревьях, и, несомненно, одним из самых ярких представителей является елка. Елочка для ребенка не просто дерево, но еще и главный атрибут новогоднего праздника. В рамках проекта дети получили знания о том, что такое Новый год, как его празднуют, а также познакомились с  новогодними атрибутами и персонажами: Новогодней елочкой, подарками, Снегурочкой и Дедом Морозом.

Новогодний утренник

24.12.2021

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Снегурочки, зайчика и лисички начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. По доброй традиции в конце праздника детям Дед Мороз принес новогодние подарки.

Славные дела родителей маленьких фантазёров.

14.06.2022

Вот и пролетел первый год малышей в нашем детском саду  № 14 «Академия детства». Он был интересным и насыщенным как для воспитанников, так и для их родителей.

Дети нашли друзей, сделали первые шаги в мир взросления.  Увлекательно в группе прошли традиционные праздники: Новый год и Масленица, 8 Марта и День Победы. Малыши с удовольствием участвовали в различных конкурсах и развивающих играх.

Хочется отметить заинтересованность родителей в образовательно-воспитательном  процессе дошколят. Они помогли благоустроить группу, сделали развивающие сенсорные коробки: «Сафари», «Ферма», «Парк Юрского периода»,   разнообразные дидактические игры. На каждый праздник создали фотозоны: «У Дубравушки в гостях», «Волшебная сказка», «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки», «Зимний заяц», «Великая Победа». Семьи были победителями конкурсов рисунков и поделок.

Все родители участвовали в ремонте группы. Особенно хочется отметить Е. В. Тараканову, М. С.Полторакову,  Д.И. Жирикову, Н.В.Сумскую, И.С.Пузанкову, Е. Н. Хибученко, С. И. Попову, А.А. Моисеев, Г.И. Дегтярева. Они убрали комнаты, вымыли окна, постирали шторы и палас. Всю игровую площадку покрасили Ю.Н. и А.С. Шурыгины.

Очень скоро, 1 августа, детский сад приветливо распахнет двери для своих маленьких воспитанников и их родителей. Мы благодарим семьи за помощь и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Воспитатель второй группы раннего возраста

детского сада № 14 «Академия детства»

Кожевникова Елена Алексеевна

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.