Консультативно-диагностический центр "ДЕТСТВО"

положение КДЦ.PDF (скачать) (посмотреть)
график работы КДЦ.PDF (скачать) (посмотреть)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас! В нашем детском саду работает консультационный пункт для родителей детей, не посещающих детский сад. Приглашаем всех желающих на наши консультации, беседы и диагностику.   Здесь вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся вашего ребенка (проблемы воспитания и обучения, питание и здоровье, подготовка к школе, домашние досуги и т.д.).

Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско - родительских взаимоотношений. Консультационный центр для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), дети которых посещают и не посещают ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цели консультативного центра:

- обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования;

-оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям, воспитывающимися на дому;

-поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультационного центра:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста;
  • оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение при поступлении в школу;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:

- старший воспитатель

- воспитатель

- педагог – психолог

- учитель-логопедХочу такой сайт

-учитель-дефектолог

Специалисты

- проконсультируют родителей по вопросам развития и воспитания детей раннего возраста;

- окажут диагностическую помощь родителям;

- дадут рекомендации развития детей раннего возраста. § проконсультируют по вопросам развития, обучения детей раннего возраста;

- дадут рекомендации по организации игровой деятельности

- проконсультируют по вопросам физического воспитания детей раннего возраста;

- дадут рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления детей и профилактике различных отклонений в физическом развитии детей.

Для оказания помощи семье специалисты консультационного центра могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведения диагностических исследований, организации наблюдения за детьми и др. Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Получить дополнительную информацию или запись на консультацию к специалистам можно

по телефону: 8(86385)3-00-37 с 09.00 до 16-00

Родители могут получить помощь специалистов и в дистанционной форме .

Мы готовы в оперативном режиме реагировать на все ситуации, связанные с воспитанием и развитием ребенка. Причем предметом разговора могут быть не только проблемные вопросы, требующие особого внимания и быстрого решения, но и общее психолого-педагогические консультации, или аспекты, связанные с уточнением информации о нашей работе. Надеемся на  конструктивный диалог и приглашаем Вас к взаимодействию.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.